Grundschule Holzheim
/

Grüß Gott

 

Fahrplan für sog. Zwischenfahrten im Schuljahr 2016/2017


Die jeweiligen "Fahrtage" richten sich nach dem Stundenplan und werden nach Bedarf von der Schulleitung beim Unternehmen bestellt. Die folgenden Zeiten gelten für die sog. Zwischenbusse nach Unterrichtsschluss um 10.50 oder 11.45 Uhr. Weitere Abfahrts- oder Ankunftszeiten entnehmen Sie bitte den Fahrplänen des Busanbieters an den Haltestellen.



Haltestelle


Zeit

Zeit

Holzheim Schule

11:05 Uhr

11:50 Uhr

Bergendorf

11:13 Uhr

11:58 Uhr

Pessenburgheim Kirche

11:18 Uhr

12:03 Uhr

Gut Sulz

11:25 Uhr

12:10 Uhr

Gärtnerei Hartmann

11:27 Uhr

12:12 Uhr

Münster Feuerwehrhaus

11:31 Uhr

12:16 Uhr

Münster Hauptstraße Abzw.

11:33 Uhr

12:18 Uhr

Hemerten

11:34 Uhr

12:19 Uhr




Badefahrt



jeden Mittwoch bis Pfingsten für die Klassen 3/4 i.W.
 Abfahrt nach Rain 


12.35 Uhr


Abfahrt in Rain: Haltestelle Preußenallee

14.30 Uhr